Auktion 126
126-1687 Kirchhoff,G.
Ueber die Bewegung der Elektricität in Leitern. S. 529-544. In: Annalen der Physik und Chemie. Band 102. Lpz., Barth 1857. Mit 5 gefalt. Kupfertafeln. X, 648 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt). - DSB 7, 379. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, vereinzelt gering fleckig. St.a.T.