Auktion 93
93-1685 Gögös,F.
Hatartalan. Arnhem und Amsterdam, Hans Gaarenstroom u.a. 1990. Kl.Fol. 12 gefalt. Doppelblatt mit 24 farbigen Holzschnitten. Lose Kartonblatt in bedrucktem OU in Olwd.-Mappe im Olwd.-Schuber.
Bemerkenswerte Publikation in der graphischen Tradition von Werkman. Mit entsprechender typographischer Anordnung der Gedichttexte und künstlerischen Ausstattung. - Eines von 90 Ex. (GA 104) im Druckvermerk vom Dichter signiert. - Annähernd verlagsfrisches Exemplar.