Auction 89
89-1685 Hansi (d.i. J.J.Waltz).
L'Alsace heureuse. La grande pitié du pays d'Alsace et son grand bonheur. Paris, Fleury (1919). Fol. Mit zahlr. (13 ganzs.) farb. Illustr. und Vign. nach Hansi. 60 S., 2 Bl. Olwd. (Kap. u. Kant. etw. best., fleckig).
Schug 2650. Parmegiani 100. Erste Ausgabe. - Mit kl.Widm. m. Unterschrift des Autors a.Vortit. - Unter den Abb. auch Ansichten u.a. von Comnar, Dambach, Hunawihr. - Leicht gebräunt u. leicht fleckig.