Auktion 83
83-1683 Lengerke,A.v.
Landwirthschaftliches Conversations-Lexicon für Praktiker und Laien. 4 Bde. und 2 Suppl.-Bde. in 5 Bdn. Prag, Calve (u. Brschwg., Westermann) 1837-1842. Marmor. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren). - Zischka 245. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Nicht kollationiert. - Selten.