Auktion 113
113-1682 Scanzoni (von Lichtenfels),F.W.
Die geburtshilflichen Operationen. Wien, Seidel 1852. Mit zahlr. Textholzst. XXIV, 331 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. lichtrandig).
Hirsch-H. V, 43. - Erste Einzelausgabe ("Besonderer mit Veränderungen versehener Abdruck aus dem III. Bande des Lehrbuchs der Geburtshilfe"). - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Jörg,J.C.G. Belehrungen über die von Schwangern, Gebärenden und Wöchnerinnen zu befolgenden Lebensregeln. 4. verb. u. verm. Aufl. Lpz. 1842. Mit gest. Front.