Auction 125
125-1681 Atlasband
zu einem Werk über Straßenbau, 1. H. 19. Jh. Fol. Mit 28 Kupfertaf. (tls. dplblgr. od. gefalt.) in versch. Formaten. Hldr. d. Zt. mit Deckelschild. (Rckn. beschäd., best.).
Deckeltitel: "Bau-Undstras Direkzion". Taf. num. Tl. I/1-10, Tl. II/1-9, Tl. III/1-8, sowie Tl. I/zu Seite 162. - Taf. aufgez., tls. fleckig u. knapp beschn.