Auction 95

95-1681

Campe,J.H.

Kleine Kinderbibliothek. 11. rechtmäßige Aufl. Tle. 1-3 (von 6) in 1 Bd. Braunschweig, Schulbuchhdlg. 1815. Mit 3 gest. Front. Läd. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Wegehaupt 255a verzeichnet nur Bd. 3 (inkompl.) u. 4. - Etw. gebräunt, vereinzelt fl. - Dabei: Ders. Anselmos glükliche Abende im Schoose seiner kleinen Familie. 2 Tle. in 1 Bd. Brünn 1801. Mit gest. Front. - Pahl,J.G. Handbibliothek für meine Töchter. 1. Bd. Nördlingen 1796. Mit gest. Front. u. T. - Die merkwürdigsten Reisen um die Welt. 1. Bd.: Die Reise... von F.Magellan. Hbg. 1804. Mit 2 gest. Faltkarten u. 2 Kupfertaf. - 4 weitere.

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Campe,J.H. | Bild Nr.1