Auktion 120:

  Auktion 84

84-1681

(Erdt,P.).

Philotheens Frauenzimmer-Akademie. Für Liebhaberinnen der Gelehrsamkeit. Aus dem Franz. übers. von der Frau von ***. Augsburg, Veith 1783. Mit gest. Titelvign. 14 Bl., XLII, 541 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

GV 108, 378. Seltene erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl. St.a.T.

(Erdt,P.). | Bild Nr.1

(Erdt,P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt