Auktion 127
127-1680 Ohorn,A.
Deutsches Fürstenbuch. Lebensbilder der zeitgenössischen deutschen Regenten. Lpz., Renger 1890. 4°. Mit 28 Portrait-Taf. in Lichtdruck. 2 Bl., 269 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig u. best.). - GV 104, 368. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.