Auction 96
96-168 Baffi,B.
Ad M.Antonium Colvmnam S. R. E. Cardinalem ... de admirabili dei opt. max. in vrbem Romam charitate,... oratio, ab eodem ad populum Romanum in comitiis generalibus habita M. D. LXVIII. Mailand, Pontius 1579. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. (Wappen). 4 Bl., 137 S., 2 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. wellig, ohne Schließbänder).
Nicht bei Adams. Seltene, wohl einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. St. u. Bibl.-Sign. a. T.