Auktion 94
94-1679 Bossert,G.F.
Vierhundert Räthsel und Charaden für Kinder von 10-14 Jahren... 2., verm. Aufl. Esslingen, Dannheimer 1841. VIII, 148 S. Opbd. (Rckn. erneuert, berieb.).
Wegehaupt I, 187 (anderer Verlag u. ohne Dat.). - Etw. stockfleckig. - Dabei: Musäus,J.K.A. Volksmährchen der Deutschen, dritte illustr. Prachtausgabe. Lpz. 1847. Neuer Hlwd. - Herzog,H. Schweizersagen. 2. Slg. Aarau 1882. Mod. Kart. Hand-Ex. Arnold Büchli. - Wenz-Vietor,E. u. S.Reinheimer. Vom Himmel der Tiere. Oldenburg 1930. Farb. illustr. Ohlwd. - 2 weitere, zus. 6 Bde.