Auktion 124
124-1679 Schreiber,H.
Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Fbg., Herder 1825. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gefalt. gest. Plan u. 1 gefalt. gest. Karte. 8 S., 4 Bl., 400 S. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren).
Engelmann 511. - Erste Ausgabe dieser mehrfach aufgelegten Stadtgeschichte. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, tls. Ecken knickspurig.