Auction 97
97-1677 Aesop.
Fabeln des Aesop, nach Steinhöwels "Erneuertem Esopus", bearb. v. V. Zobel. Bln. 1938. Kl.4°. Mit rot gedr. Holzschn.-Titelvign. u. 10 ganzs. Orig.-Holzschn. von W.N. Masjutin. 39 S. Ohldr. mit Deckelschild. (Tls. leicht beschabt).
Oestmann 50 b. Erste Ausgabe mit Masjutins Holzschnitten. - Nr. 398 v. 980 Ex. (GA 1000). - Tls. leicht stockfleckig.