Auction 125
125-1676 Auswahl neuer Erfindungen,
Entdeckungen und Verbesserungen in der Oekonomie, Stadt- und Landwirthschaft, Feldbau, Viehzucht, Gärnerey, Bräuerey etc. für Künstler, Fabrikanten, Handwerker, Güterbesitzer und Haushälter aller Gattung. 4 Tle. in 2 Bdn. Stadtamhof, Daisenberger 1803-04. Mit 11 (statt 14) gest. Taf. (tls. kolor.). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., fl., tls. gebräunt). - Stockfl., tls. etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.