Auction 63
63-1674 Dickens,C.
Der Weihnachtsabend. Zürich, Rascher 1918. Mit 12 mont. farb. Taf. u. Buchschmuck v. A.Rackham. 4 Bl., 142 S. Goldgepräg. Olwd. (Etw. best., unt. Kap. mit kl. Fleck).
Innengelenke brüchig. - Beiliegt: Chaucer,G. Canterbury Erzählungen. Wien, A.Wolf 1924. Mit 30 Farbtafeln v. W.R.Flint. 177 S. Olwd. (Etw. gebr., tls. fl. u. best.). - Eines von 1500 Ex. - In d. unt. Ecken fast durchgeh. kl. Braunfl. - Neumann-Neurode,R. Wir Kinder gratulieren. Bln. u. Lpz., Beyer 1936. 4°. Mit Illustr. v. C.Siegert. 47 S. Ill. Opbd. (Gebräunt, Rckn. mit Einriss.).