Auktion 118:

  Auktion 59

59-1673

Bellman,C.M.

Samlade Skrifter, utgifna af J.G. Carlen. 5 Bde. Stockholm u.a., Bonniers (1861). Mit 1 gest. Portr., 1 gest. Wappentafel, 1 Faksim., 20 lithogr. Taf. (tls. in Doppeltondruck) u. zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Erste Werkausgabe des bedeutendsten schwedischen Dichters des Rokoko. Band 5 enthält die Musikstücke Bellmans. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.

Bellman,C.M. | Bild Nr.1

Bellman,C.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt