Auktion 96
96-1672 Morgenthaler,E.
Eine Reise nach Südfrankreich. Zürich, Büchergilde Gutenberg 1950. Mit 1 Farblithogr. u. 23 Taf. 33 S., 2 Bl. Oseidenband. (Etw. fleckig).
Die Farblitho (Mann und Vogel, nach einer Skizze aus der Provence) von Ernst Morgenthaler. sign. - Nr. 319 e. kl. Auflage. Dabei: 2.-Ex. der Reise nach Südfrankreich. Obrosch. Nr. 646. - Verga,G. Sizilianische Novellen. 1954. Ohldr. - Mit Signatur v. Morgenthaler a. d. Titel. - Ders. Flug zu Barbara. 1962. - Auf d. Vorsatz v. Morgenthaler signiert. - 3 weitere Beilagen.