Auktion 98
98-1671 Sammlung
von 26 Fibeln, meist Ende 19. bis erste H. 20. Jh. versch. Formate u. Einbde. (Tls. läd.).
Darunter Lesebücher, Mathematik/Geometrie, etc. - Nicht eingehend kollat. Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige unkompl. - 4 Beilagen.