Auktion 86
86-1671 Horne,T.H.
An Introduction to the Study of Bibliography. To which is prefixed a Memoir on the Public Libraries of the Antients. 2 Bde. Ldn., Cadell & Cavies 1814. Mit gefalt. Holzschn.-Front. u. einigen Taf. in versch. Techniken. 402 S.; 1 Bl., S. (403)-758, 1 Bl., CLVI S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Stark berieb. u. best., tls. angestaubt).
Bigmore/W. 345. Brunet III, 337. Ebert 10283. - Erste Ausgabe. - Durchschossenes Ex. tls. mit hs. Eintr. Tls. stockfl.