Auction 102
102-1671 Pichler,C.
Schriften. 60 Tle. in 20 Bdn. Stgt., Macklot 1827-29. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nicht bei Goed. - Umfangreiche unrechtmäßige Gesamtausgabe, noch vor der großen Wiener Gesamtausgabe erschienen (60 Bde. Wien, Pichler 1828-1844). - Tls. etw. fleckig.