Auction 125

125-1670

Boscovich,R.J.

De Solis ac Lunae Defectibus Libri V... Et Astronomiae Synopsis, et Theoria Luminis Newtoniana... Editio Veneta Prima. Venedig, Zatta 1761. Mit gest. Titelvign. XLIII, 343 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Fehlst.).

Riccardi I, 181, 55.2. - Vom Autor überarbeitete und verbesserte Ausgabe dieses Kompendiums der Astronomie. Einband mit gekröntem Habsburger Doppelkopf-Adler auf beiden Deckeln. - Stockfleckig.

Boscovich,R.J. | Bild Nr.1

Boscovich,R.J. | Bild Nr.1