Auction 56
56-167 (S)chmit,F.
Reihe von 10 Bdn. Gedichte v. versch. Verfassern. Deutsche Handschrift auf Papier. Nbg u.a. 1769-1809. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Bde. mit priv. Num. 3-8, 10, 12, 13 und 15. - Enthält Gedichte u. kurze Prosatexte von Schiebler, Wieland, v.Thümel, Klopstock, Kretschmann u.v.a. Sehr umfangreiche priv. Gedicht-Slg. in gut leserlicher Handschrift. - Gebrauchsspuren.