Auktion 94
94-1669 Kinderfreund,C.J. (Hrsg.).
Interessantes Portfolio. Eine Lecture zur Belehrung und Unterhaltung für die reifere Jugend .... Bd. 1 (von 2). Wien, Selbstverlag 1854. Mit 18 tls. gefalt. lithogr. Taf. IV, 171 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Sehr selten. - Enthält u.a. Beiträge aus Zoologie und Naturgeschichte. - Etw. fleckig, tls. leicht gelockert u. gering wurmspurig, eine Falttafel randrissig, hs. Widm. (dat. 1858) a.V.