Auktion 125:

  Auktion 81

81-1669

Jaeckel,W.

Das Buch Hiob. Bln., E.Reiß (1917). Fol. Mit 13 Orig.-Lithographien von Willi Jaeckel. 15 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Tit. (Tls. gebräunt, Rckn. tls. beschabt, etw. fl. u. best.).

Rodenberg S. 461. Erster Prospero-Druck. Eins von 200 Ex. - Innen sauber u. ordentlich.

Jaeckel,W. | Bild Nr.1

Jaeckel,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt