Auktion 78
78-1669 Allgemeines deutsches
encyclopädisches Handwörterbuch oder wohlfeilstes Taschen- Conversations-Lexikon für Alle Stände. In alphabetischer Ordnung. 36 in 12 Bdn. Augsburg, Schlosser 1828-31. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. marm. Deckelbezug. (Leichte Gebrauchsspuren). - Ohne die separat erschienenen 50 Kupfertaf. - Tls. stockfl. N.a.Vors.