Auktion 123
123-1669 Batty,(R.).
Scenery of the Rhine, Belgium and Holland. London, Jennings 1826. 4°. Mit gest. Titel m. Vign., Front. u. 60 Stahlst.-Taf. mit je 1 Bl. Erläuterung, u. 1 gest. Vign. 62 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb., etw. best.).
Häuser 42. - Gesuchtes Rheinbuch des 19. Jhdts. Mit Ansichten von Bingen, Frankfurt, Godesberg, Heidelberg, Koblenz, Köln, Mainz, Würzburg u.a. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl. - Dabei: Tombleson,W. The Upper Rhine. London, Tombleson (1832-34). Gr.8°. Mit gest. Titeln, gefalt. Panoramen u. 69 Stahlstichtaf. VII, 181 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.). - Gebräunt u. fl. Exlibris. - Zus. 2 Bde.