Auction 90
90-1667 Aicard,J.
La Chanson de l'Enfant. Nouvelle ed. Paris, Chamerot 1884. 4°. Mit 128 Holzst.-Illustr. nach T. Lobrichon. 268 S. Priv. Hldr. (Sign.: "Pagnant") mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht beschabt).
Ex. der Luxus-Ausgabe: "Edition d'Amateur sur papier teinte des manufactures imperiales du Japon, gravures en justification tirees sur les bois. Exemplaire imprime pour Madame John Fred. Jones".