Auction 64

64-1666

Geographisches Mosaik-Spiel.

O.O. u. Vlg. um 1880. Qu.4°. Mit 2 farb. Mosaik-Tafeln u. 378 Puzzleteilen in 6 Opp.-Schachteln. In Orig.-Kasten mit farb. Deckelillustr. (Tls. berieb. u. best.).

Deckel mit Vlg.-Angabe "O.M.R. 78". - Enthält Westliche Halbkugel (42 Teile), Östliche Halbkugel (84), Deutschland politisch (84), Deutschland physikalisch (42), Europa politisch (84) und Europa physikalisch (42 Teile). Puzzleteile komplett. Zum Spiel gehörten möglicherweise (auf dem Kastendeckel abgebildet) 6 geographische Kartentafeln. - Leichte Gebrauchsspuren, 1 Schachtel läd. Von der a.d. Innendeckel aufkasch. Spielanleitung nur kl. Rest vorhanden.

Geographisches Mosaik-Spiel. | Bild Nr.1