Auktion 118:

  Auktion 59

59-1666

Rheinisches Taschenbuch

auf das Jahr 1842. Ffm., Sauerländer (1841). Mit 8 (inkl. gest. Titel) Stahlstichtaf., XXXI, 397 S., 1 Bl. Opbd. mit Goldschnitt. (Rckn. beschäd. u. mit Fehlst., tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., durchgeh. (tls. stärker) stockfleckig, Besitzverm. a.d. Vors.

Rheinisches Taschenbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt