Auktion 89
89-1661 Bescher,(R.F.).
Les rois et reines de France en estampes, ou abrege historique et chronologique de chaque regne... pour servir a l'education de la jeunesse. Paris, Eymery 1823. Qu.8°. Mit kolor. gest. Titel u. 27 kolor. gest. Taf. 1 Bl., 135 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln zeigen die franz. Herrscher von Faramund (um 420, wohl legendäre Gestalt) bis Louis XVIII. - Etw. fleckig, zusätzlich eine nicht zum Werk gehörende Tafel eingeb. - Selten.