Auction 87
87-1659 Vogel,J.
Otto Greiners graphische Arbeiten in Lithographie, Stich und Radierung. Wissenschaftliches Verzeichnis. Drsdn., Arnold 1917. 4°. Mit 111 Abb. auf 40 Lichtdr.-Taf. (inkl. Porträt-Front.). 120 S. Ohlwd. (Tls. etw. lichtrandig u. berieb.).
Die wichtige frühe Monographie zum Werk Greiners. - Dabei: Ders. Otto Greiner. Lpz., Seemann 1903. - Guthmann,J. Über Otto Greiner. Lpz., Hiersemann 1903. - Singer,H.W. Zeichnungen von Otto Greiner. Lpz., Schumann (1912). - Zus. 4 Bde.