Auktion 97
97-1657 Boßhart,J.
Neben der Heerstrasse. Erzählungen. Zürich u. Lpz., Grethlein (1923). Mit 24 Orig.-Holzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner. 434 S., 3 Bl. Illustr. Opbd. (Kap. best., unt. Gelenk etw. eingerissen).
Lang 174. WG 24. Dube 808-831. Erste Ausgabe. - Ohne den OU. Papierbedingt gering gebräunt.