Auction 106
106-1657 Konvolut
von 11 Werken in 25 Bdn. zum Thema Kultur- u. Sittengeschichte in versch. Aufl. Dt. Sprache. 20. Jh. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Fuchs,E. Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. - Hayn-G. II, 475. - Ders. Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. 3 Bde. Mchn., Langen (1923-26). 4°. - Ders. Die Weiberherrschaft. 2 Bde. - Buschan, G. Die Sitten der Völker. 4 Bde.. Stgt. 1914-22. - Hayn-Got. IX, 94. - Hirschfeld,M. Sittengeschichte des Weltkrieges. 2 Bde.. Lpz. u. Wien 1930. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.