Auction 124
124-1656 Preuschen,G.E.L.
Das Recht des Marggrävlichen Hauses Baden auf das in der Gravschaft Eberstein belegene, dem Zustande des Entscheid-Jahres entgegen, im Jahre 1631. wieder eingeführte Gotteshaus Frauenalb und dessen Zubehörungen... Karlsruhe, Michael Macklot 1772. Mit Wappenkupfer, gest. Titelvignette u. vier ausklappbaren Stammbäumen. 304 S. Pbd. d. Zt.
VD18 10373233. - Guter Zustand. Kaum gebräunt, vereinzelt gering stockfleckig. Einband min. ber.