Auction 65
65-1655 Castellani,C.
Catalogo Ragionato delle piu rare o piu importanti opere geografiche a stampa che si conservano nella biblioteca del Collegio Romano. Rom 1876. Gr.8°. XVI, 295 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Stärker beschabt).
"Opera premiata con menzine onorevole dal secondo congresso geografico internazionale". - Blattränder leicht gebräunt. - Selten.