Auktion 90
90-1655 Wiener Zeitschrift
für Kunst, Literatur, Theater und Mode. Hrsg. v. G. Ritter von Franck. Jg. 30, erstes Halbjahr. Wien, Strauß 1845. Gr.4°. Mit 30 Taf. (26 kolor. Mode-Darst., 3 Portraits u. 1 getönte Taf.) in Stahlst. bzw. Lithogr. 3 Bl., 516 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieb., best.).
Enthält 129 Nummern vom 2. Januar bis 30. Juni. Mit dem Probeblatt Juni 1845. - Breitrandiges Ex., Text stockfleckig.