Auktion 102
102-1655 Möser,J.
Sämmtliche Werke. 10 in 5 Bdn. Bln., Nicolai 1842-43 (bzw. Bd. 1: 1868). Mit 1 gest. Portrait, 1 Faksim., 1 Front., 1 Tabelle u. 2 Textholzschn. Spät. Hlwdbde.
Goed. IV/1, 44, 16. - Zweite Gesamtausgabe, Bd. 1 wie meist mit weiterem Titelbl., dat. 1868 u. ohne Reihentitel. Tls. gebräunt u. stockfl.