Auktion 94
94-1654 Meggendorfer,L.
Die Wichtel-Männchen. 6. Aufl. Mchn., Braun & Schneider (um 1890). Qu.4°. Mit 31 kolor. Illustrationen. 31 S. Ohlwd. mit mont. kolor. Vorderdeckelillustr. (Gebräunt u. fleckig, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Krahe 141 u. Ries 710,17. - - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. (Vors. stärker). Vereinzelt fingerfl. N.a.Vors.