Auction 104
104-1652 Mühlenhaupt,K.
Eine Bartgeschichte aus Berlin. Bln. 1968. 4°. Mit 7 blattgr. sign. Orig.-Holzschnitten und zahlr. Orig.-Textholzschn. 32 Bl. Illustr. Obrosch.
Polyphem Handpressen-Druck. Spindler 94.6. - Eines von 380 num. Ex. Die ganzseitigen Original-Holzschnitte und Titel vom Künstler signiert. - Dabei: Ders. Der Mützenmann. Atelier-Handpresse Berlin 1983. Eines von 1000 Ex., Druckverm. sign.