Auktion 106
106-1651 Christophe (d.i. G.Colomb).
L'Idee fixe du savant Cosinus. Paris, Colin (1899). Qu.4°. Mit zahlr. farb. Textabb. 64 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., Innengelenke brüchig).
Erste Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit geklebtem Randeinriß, N.a.T.u.V., St.a.V. - Dabei: Ders. La famille Fenouillard. 4. ed. Ebda. (um 1905).