Auktion 103

103-1651

Mal-Buch.

O.O. (um 1850). Qu.8°. Mit 24 lith. Taf. (davon 12 altkolor.). Lwd. d. Zt. (Kanten u. Ecken etw. best.).

Etw. angeschmutzt u. fleckig. - Dabei: Pocci,F. u K.v.Raumer (Hrsg.). Alte u. neue Kinderlieder. Lpz. (1852). Mit zahlr. Holzscnitten. OU. (Kl. Läs.). - Hoffmann,F. Kindesliebe. Eine Erzählung für die Jugend. Stgt. 1853. Mit 4 kolor. Kupfertaf. Opbd. (Gebrauchssp.). - Löschke,T. Räthselnüßchen nebst Nußknacker zum Aufknacken für brave, dickbackige Kinder. Lpz. 1849. Mit 1 Titelholzschnitt u. 1 Holzschn.-Vign. (zum Nußknacker) nach L.Richter. Opbd. - Rüm. 2017. Hoff-B. 1497, 1498. Erste Ausgabe. - Hofmann, Kitty. Theater für Kinder. 2.Aufl. Lpz. 1834. Brosch. d. Zt. (Etwas fleckig). - Wegehaupt I, Nr.1001. (EA: Katschau, Wigand, 1824). - Zus. 5 Bände.

Mal-Buch. | Bild Nr.1

Mal-Buch. | Bild Nr.1