Auction 85
85-1650 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. 21 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1902-08. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. sowie Ktn. u. Abb. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. stärker berieb., Kap. u. Rckn. tls. läd.). - Etw. gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.