Auction 83
83-1649 Ruckert,W.
Jede Frau ihre eigene Schneiderin! Anleitung zur leichten und gründlichen Erlernung der gesamten Damen-, Kinder- u. Wäsche-Schneiderei in Theorie und Praxis. 5. Aufl. Bln., Herrmann (ca. 1908). 4°. Mit 8 farb. Modetaf. u. zahlr. Abb. u. Schnittmustern. 638 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt fl.