Auktion 70
70-1649 Jugendstil-Hängelampe,
sechsflammig, sign. Muller frères Lunéville, um 1910. Messing u. Glas. 6 floral gestaltete Arme mit kelchförmigen Fassungsaufnahmen, Glockenförmige Glasschirme mit farbigen Pulvereinschmelzungen, mattiert. Elektrifiziert, mit modernisierten Fassungen. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 70 cm., Durchm. ca. 70 cm.