Auktion 65
65-1649 Nijhoff,M.
Histoire des Pays-Bas. Catalogue systematique de livres anciens et modernes. Den Haag, Nijhoff 1899. 3 Bl., 471 S. - Angebunden: Histoire des Pays-Bas, choix d`ouvrages importants... Amsterdam, Muller um 1900. 2 Bl., 153 S. - Pirenne,H. Bibliographie de l`histoire de Belgique... Gand, Engelcke 1893. XV, 230 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
(= Bibliotheca Historico-Neerlandica). - Papierbedingt etw. gebräunt, 1 Bl. lose und randrissig.