Auktion 106
106-1647 Stieve,G.
Europäisches Hoff-Ceremoniel, worinnen Nachricht gegeben wird, was für eine Beschaffenheit es habe mit der Praerogativ, und dem daraus fliessenden Ceremoniel. Lpz., Gleditsch 1715. 12 Bl., 704 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. mit Ausriss, tls. beschabt u. best.).
Pütter III, 207. Lipperheide Sa 6. VD18 14636387. Erste Ausgabe. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl. St. a. Vors.