Auction 106
106-1646 Möller,J.
Discursus de cornutis ei hermaphroditis corumque jure. Editio tertia. Bln., Meyer 1708. Kl.4°. 4 Bl., 211 S., 2 Bl. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. mit Einrissen, Kap. u. Ecken mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Gay-L. II, 5. VD18 14616777-005. - Behandelt das Recht und die Strafen der Gehörnten und Hermaphroditen. - Durchg. stärker gebräunt und stockfl.