Auktion 77
77-1646 Verlaine,P.
Parallèlement. Chansons pour elle. Paris, Rombaldi 1937. Mit 5 kolor. Radierungen von Edouard Chimot. 168 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. geometr. Intarsien mit Grün, Silber u. Holz. a. d. Rckn., sowie Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebleicht).
Carteret III, 291 (Jahresangabe 1936). - Numer. Exemplar einer kleinen Auflage auf Vergé de Voiron gedruckt.