Auktion 61
61-1646 Meerman,J. u. G.
Bibliotheca Meermanniana. sive catalogus librorum impressorum et codicum manuscriptorum... 4 in 2 Bdn. Den Haag, Luchtmans u.a. 1824. Bd.I: 8 Bl., 378 S., 1 Bl. 210 S. Bd.II: 4 Bl. 217 S., 221 S., 1 Bl., 182 S. 1 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Best., Rckn. laienhaft restauriert u. lackiert). St.a.T. - Innengelenke tls. gebrochen. - Bibliotheksschild in Deckel. - Seiten teilw. gestempelt. - Bibliographie aus allen Bereichen, z.B. Jura, Geschichte, Theologie, Philosophie, Naturwissenschaften, Kunst u.v.m. - So komplett selten.