Auktion 113
113-1646 Bernstein,J.G.
Chirurgisches Handwörterbuch zum Gebrauch angehender teutscher Wundärzte. Jena, Frommann 1801. VI, 833 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - ADB II, 485 f. - Erste Ausgabe, selten. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. u. Vors.